
Ежегодная Всероссийская акция Библионочь стала замечательной весенней традицией, которая позволяет библиотеке удивлять своих посетителей снова и снова, раскрывать их творческий потенциал, привлекать новых друзей.
26 апреля Привольненская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2025». В этом году она прошла под общей темой «Свои герои» и была посвящена Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. Девиз акции: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».
Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют песни. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый россиянин.
С вступительной речью открытия Библионочи — 2025 выступила директор библиотеки О.В.Назаренко. Она провела праздничное мероприятие «Великий подвиг великого народа», напомнила участникам о, дорогой цене, с какой досталась нам наша Победа и её значении в Великой Отечественной войне, в которой решалось – быть или не быть человечеству.
Мероприятие продолжил конкурс чтецов «Стихи рожденные войной». Этот конкурс стал настоящей ареной для проявления таланта юных артистов. Все участники конкурса серьёзно подготовились, блестяще выступили, продемонстрировав мастерство и оригинальность исполнения. Торжественно и проникновенно звучали стихотворения разных поэтов о Великой Отечественной войне. Каждый участник вложил душу в чтение, передавая атмосферу тех времён и чувства, которые испытывали герои военных лет.
На следующей площадке Библионочи – 2025 гости приняли участие в патриотической викторине «Дорогами войны». Где смогли проверить свои знания.
Солдатский треугольник — письмо без марки и конверта, отправленное солдатом с фронта или солдату на фронт. … Эти треугольники с фронта – самые беспристрастные свидетели воинских событий, истоков подвига.
Всероссийская акция Библиосумерки прошла рамках года Защитника Отечества. В Привольненской ЦБ было проведено мероприятие «Треугольники судьбы».
Посетители библиотеки смогли познакомиться с понятием фронтовое письмо, полевая почта, солдатский треугольник. Прочитав некоторые , стало понятно сколько в них тепла, любви и надежды! Эти исторические строчки помогают нам понять величие нашего народа!
Гости мероприятия так же узнали о подвигах медсестёр, участвовали в конкурсе «Фронтовая медсестра» где побывали медсестрами и ранеными солдатами.
Интересным и творческим моментом акции стал мастер-класс «Мы наследники Победы» мастер – класс по изготовлению поздравительных открыток «Солдатам Победы с благодарностью». Ребята очень старались, и результат не заставил себя ждать: получились очень трогательные поделки.
Завершилась «Библионочь» дегустацией солдатской каши, став символом единства и памяти о тех, кто защищал Родину.
«Библионочь-2025» в Привольненской библиотеке стала не просто культурным событием, а искренним выражением благодарности и уважения к героям прошлого и настоящего.
Благодарим всех, кто принял участие в акции.


Добавить комментарий