«Всем краем Варавву читаем».«Всем краем Варавву читаем».«Всем краем Варавву читаем».5 февраля 2015 года исполняется 90 лет со дня рождения И.Ф. Вараввы. Его творчество, многогранное, яркое, уникальное, по достоинству оценено многими престижными литературными премиями России и Кубани. К этой дате в крае проводится все кубанский поэтический флеш-моб «Всем краем Варавву читаем». В этой акции приняла участие и библиотека станицы Привольной.
Девушки и юноши собрались в парке.

В руках были книги с произведениями И.Ф. Вараввы. Они с удовольствием читали его стихи и привлекали прохожих к акции и процессу чтения. Прохожие останавливались и прислушивались к замечательным строкам и выражали одобрение. После флеш- моба книги были взяты для чтения домой, естественно предварительно записав их в библиотечную карточку.
Цель флеш-моба была достигнута. Мы привлекли внимание окружающих к произведениям И.Ф. Вараввы, напомнили о том, что не только планшетники и телефоны представляют интерес для современной молодежи, но и традиционная бумажная книга.
Присутствовало 23 человека.{jcomments on}{backbutton}