На территории Каневского района осуществляет деятельность филиал ГАУ КК «МФЦ КК» (ранее – МКУ МФЦ Каневского района) по адресу станица Каневская, ул. Горького, 60. Рабочий график: понедельник, вторник, четверг, пятница – 8.00ч.-17-30ч., среда – 8.00-19.00ч., суббота – 8.00ч.-12.00ч.
В обновленном центральном отделении «Мои Документы» действует не менее 15 окно «универсальных специалистов» для приема посетителей, которые смогут получать государственные и муниципальные услуги, в том числе наиболее массовые - услуги по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в сфере кадастрового учета, миграционного учета (регистрация и снятие с регистрационного учета, выдача (замена) паспорта гражданина РФ), услуги Пенсионного фонда РФ (оформление СНИЛС, оформление сертификата на материнский (семейный) капитал и его распоряжение, оформление пенсии и т.д.), услуги ЗАГСа, услуги в сфере предпринимательства и многие другие.

Для удобства посетителей в центре действует электронная очередь, оборудовано два комфортных зала ожидания, предусмотрен детский игровой уголок, благоустроена прилегающая территория, парковка (в том числе для инвалидов). Все это обеспечивает комфортные условия для приема посетителей.
Кроме того, государственные и муниципальные услуги жители сельских поселений Каневского района могут получить в территориально обособленных структурных подразделениях филиала ГАУ КК «МФЦ КК» (ТОСП) по месту жительства (согласно нижеприведенному графику работы).

№ п/п

Наименование ТОСП