SDC19352 800x600SDC19354 800x600Свою встречу с ребятами библиотекари начали с небольшого рассказа о жизни и творчестве Софьи Леонидовны Прокофьевой. Юные книголюбы узнали, что, несмотря на свой почтенный возраст, Софья Леонидовна продолжает писать для юных читателей замечательные книги, которые учат их доброте, дружбе, взаимовыручке, смелости и умению отвечать за свои поступки. По признанию самой детской писательницы, самой лучшей профессией в мире является профессия волшебника, потому как они могут вовремя прийти на помощь и помочь людям. А ещё, они живут среди нас, и могут, вполне, быть обычными мальчиками и девочками. Далее ребята познакомились с героями книг С. Прокофьевой «Не буду просить прощения»,

«Сказка о ленивых ручках и ножках», «Самый большой друг». Ребята с интересом слушали ее произведения, которые соединяют фантастику и реальную жизнь, чудеса и человеческие чувства. Книги Софьи Прокофьевой учат доброте, отваге, дружбе, любви.
Ребята посмотрели буктрейлер по книге «Лоскутик и облако».
Закончилось мероприятие просмотром мультфильмов по произведениям Прокофьевой «Не буду просить прощения», «Часы с кукушкой», «Сказка о ленивом мальчике».