DSC01874 800x600DSC01884 800x600DSC01888 800x600DSC01895 800x600DSC01915 800x600DSC01920 800x600

2 февраля в 14:00 в МБУК «СДК ст. Привольной», в рамках Дня борьбы против рака, состоялась видеотека здоровье сберегающей направленности «Выбери жизнь без табачного дыма». Целью мероприятия является: увеличение осведомлённости подростков о раке, как одном из самых страшных заболеваний современности; акционировать внимание на предотвращении, начальном выявлении и лечении онкологических заболеваний. В ходе мероприятия, подростки узнали о вреде курения и его непосредственном влиянии на организм человека.

После информационного блока перед аудиторией выступил Настоятель храма Вознесенья Господня Протерией Иоан, который рассказал о православных взглядах на пагубные привычки. Так же на мероприятии присутствовали гости, представители кинотеатра «Космос» ст. Каневской , директор Поддубная Н.Н. и администратор Иванова С.В. который предоставил для просмотра документальный фильм о вреде курения из серии «Доступная среда». После просмотра видео материала перед подростками выступили: Глав.врач Привольненской Ц/Б Берлизова А.П. , а так же терапевт Привольненской Ц/Б Афонина А.Н.,которые рассказали подросткам о вреде курения на организм человека и об страшных последствиях пагубных привычек. По окончанию мероприятия ребята посмотрели номера художественной самодеятельности артиста – вокалиста СДК Игоря Сохача, а так же приняли участие в флеш- мобе вместе с участниками кружка современной хореографии «Стелс» под песню «Гимн молодёжи Кубани».