6x3 3

В марте 2018 года до органов местного самоуправления Краснодарского края доведен лимит денежных средств для формирования плана на 2019 год в размере 2,27 млрд. руб.
В соответствии с Порядком формирования и утверждения краткосрочных планов от 27 апреля 2018 года № 150 органами местного самоуправления совместно с региональным оператором проведена работа по обследованию многоквартирных домов и подготовке актов обследования, сформированы плановые и промежуточные списки многоквартирных домов, региональным оператором направлены собственникам предложения.

В настоящее время ведется активная работа с собственниками, ОМС и управляющими организациями по подготовке и получению протоколов общих собраний. На сегодняшний день из 857 домов, по 651 дому уже получены протоколы согласия о проведении капитального ремонта в 2019 году.
По 18 муниципальным образованиям уже утверждены муниципальные краткосрочные планы, по которым начата подготовка к проведению аукционов по привлечению подрядных организаций. По 10 муниципальным образованиям получены все необходимые протоколы общих собраний, по которым устраняются замечания, но одновременно подготовлены проекты муниципальных краткосрочных планов и находятся на согласовании. По остальным 16 муниципальным образованиям оформляются протоколы общих собраний, идет сбор подписей.