6x3 3

Каков же будет размер минимального взноса на капитальный ремонт в новом 2017 году? - вопрос, который волновал каждого собственника помещения в многоквартирном доме.
На сегодняшний день было принято решение не увеличивать размер взноса, который, как и в прошлом году будет равен 5 рублям 32 копейкам за квадратный метр.
Однако, чем больше собственников недобросовестно относится к исполнению своей обязанности – оплате взносов, тем острее становится вопрос о необходимости увеличения тарифной ставки. Увеличение позволило бы закрыть финансовую «брешь», созданную неплательщиками, пока с ними ведется судебная работа. Но несправедливость этого решения по отношению к людям, исправно оплачивающим взносы, очевидна.
Поэтому пока принято решение усилить претензионную работу с должниками, продолжать активно защищать интересы собственников, исполняющих свою обязанность и надеяться, что за этот год люди более осмысленно подойдут к вопросам капитального ремонта многоквартирных домов, в которых они живут, более ответственно подойдут к исполнению закона и с большим уважением отнесутся к своим соседям, которые хотят, чтобы их дом был отремонтирован как можно раньше.