В настоящее время на территории Краснодарского края выросло число преступлений связанных с изготовлением, подделкой и сбытом поддельных (фальшивых) денежных знаков БИЛЕТОВ БАНКА РОССИИ достоинством 1000 рублей, 2000 рублей и 5000 рублей. Одной из основных причин низкой эффективности борьбы и принимаемых мер по задержанию фальшивомонетчиков и предупреждению их преступной деятельности, сбыта поддельных денег банкнот, является слабое знание граждан признаков поддельных денег. Лица, чья работа связана с приемом и обработкой денег и денежной наличности (продавцы, кассиры, бухгалтера и т.д.) ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ признаки поддельных денег и предотвращать сбыт ФАЛЫПИВЬГХ денег. ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ ФАЛЬШИВЫХ ДЕНЕГ СЛЕДУЮЩИЕ:

Банкнота изготовлена на простой бумаге, которая люминесцирует (светится) при попадании на нее ультрафиолетовых лучей, в отличие от банковской бумаги, также при намокании легко разрушается (рвется, расползается);
- у фальшивой банкноты отсутствует характерный хруст бумаги;
- обычно при намокании фальшивой купюры краска смывается;
- у фальшивых купюр отсутствуют водяные знаки, а если и присутствуют то нечеткие;
- цветные волокна при внимательном рассмотрении изображены в виде линий, состоящих из множества точек,

- изображение мелких элементов (микротекста, гильошированных узоров) нечеткое с искажением цвета менее насыщенные чем на поддельных;
- отсутствие «объемности» подписей на фальшивых банкнотах, которая на стандартных банкнотах достигается высокотехнологическим типографическим способом.
ТАКЖЕ ВАЖНО ЗНАТЬ как действовать при получении ФАЛЬШИВОГО ДЕНЕЖНОГО ЗНАКА вызывающего сомнение в подлинности.
ОСОБОЕ внимание обратить на денежные купюры достоинством 2000 рублей и 5000 рублей...
Для этого необходимо:
- Сомнительную купюру не возвращать лицу, которое передало её Вам.
- Под каким-либо предлогом выйти из помещения и сообщить о случившимся в полицию или сообщить по телефону 4-57-02, 4-12-02.
- До прибытия работников полиции с помощью граждан принять меры по задержанию лиц пытающихся сбыть ФАЛЬШИВЫЕ деньги. Если задержать лицо не удается:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО запомните его приметы: внешность, лицо, в чем одет, рост, телосложение, цвет волос, и прическу, формы головы, манеру разговора и акцент, а также другие приметы. Если вышел и сел в автомобиль, то марку машины, цвет и ОБЯЗАТЕЛЬНО гос. номер автомобиля.
При обнаружении фальшивых денежных знаков сообщить по телефонам:
8(861-64) 4-57-02 - дежурная часть Отдела МВД России по Каневскому району;
8(861-64) 6-12 -28 - служебный телефон закрепленных сотрудников;
8-900-277-78-77 - Матвиевский Сергей Васильевич.
89898545306-Кантур Антон Николаевич
8-989-838=05-71-Остроушко Иван Юрьевич

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

IMG 20240307 WA0004

ib
1 02 2022 1

 

mfc

 

nc

THC

grefikpriema

mkd

dorogi onf

biomusor3

Виртуальная приемная
1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт, поступают на рассмотрение в администрацию Привольненского сельского поселения.
2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить электронную форму.
3. Ответ на Ваше обращение либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами.
4. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случае, если текст Вашего обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается.
5. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме Вы можете в количестве, не превышающем один документ. При наличии нескольких документов необходимо заархивировать их для отправки.
Адрес для отправки обращений в письменной форме обычной почтой: 353712 Краснодарский край, Каневской район, ст. Привольная, ул. Кооперативная, 1
Для отправки обращения необходимо заполнить поля регистрационной формы и нажать кнопку «Отправить Ваше обращение». Звездочками отмечены обязательные для заполнения поля.
1000 максимум символов
Добавить файл(ы)
gosmunusl
pkr