В целях активизации противодействия незаконному обороту оружия на территории Краснодарского края постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 апреля 2019 г. N 209 «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» предусмотрены следующие размеры вознаграждений.

 

N
п/п

Наименование оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Единицы измерения

Размер вознаграждения (рублей)

1

2

3

4

Оружие

1.

Боевое огнестрельное оружие

1 единица

10 000

2.

Служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие

1 единица

5000

3.

Гладкоствольное огнестрельное оружие

1 единица

4000

4.

Самодельное огнестрельное оружие

1 единица

2000

5.

Миномет, переносной противотанковый комплекс, переносной зенитно-ракетный комплекс, гранатомет

1 единица

8000

6.

Огнемет

1 единица

2000

Взрывчатые вещества, взрывные устройства

7.

Взрывчатые вещества

10 граммов

10

8.

Взрывное устройство

1 единица

1000

9.

Огнепроводные и детонирующие шнуры

1 метр

2

Боеприпасы

10.

Все виды патронов к огнестрельному оружию

1 единица

20

11.

Артиллерийские снаряды и мины, военно-инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п.

1 единица

2000

12.

Ракетно-артиллерийские снаряды активного воздействия на гидрометеорологические процессы

1 единица

2000

Выплаты могут получить граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства (далее - граждане), достигшие восемнадцатилетнего возраста, добровольно сдавшие в ОМВД России по Каневскому району (дежурная часть) незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.
Для выплаты денежного вознаграждения гражданином представляются следующие документы:
1) собственноручно написанное заявление о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств по установленной форме;
2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
3) справка кредитной организации о наличии банковского счета.
Напоминаем, что статьей 222 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе в виде лишения свободы до 6 лет.
Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в статье 222 УК, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
Информацию о незаконном обороте оружия просим сообщать в дежурную часть ОМВД по Каневскому району: 4-57-02 или 02; 102 ( с моб. телефона).

Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

IMG 20240307 WA0004

ib
1 02 2022 1

 

mfc

 

nc

THC

grefikpriema

mkd

dorogi onf

biomusor3

Виртуальная приемная
1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт, поступают на рассмотрение в администрацию Привольненского сельского поселения.
2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить электронную форму.
3. Ответ на Ваше обращение либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами.
4. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случае, если текст Вашего обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается.
5. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме Вы можете в количестве, не превышающем один документ. При наличии нескольких документов необходимо заархивировать их для отправки.
Адрес для отправки обращений в письменной форме обычной почтой: 353712 Краснодарский край, Каневской район, ст. Привольная, ул. Кооперативная, 1
Для отправки обращения необходимо заполнить поля регистрационной формы и нажать кнопку «Отправить Ваше обращение». Звездочками отмечены обязательные для заполнения поля.
1000 максимум символов
Добавить файл(ы)
gosmunusl
pkr