6x3 3

29 09 2019 1 29 09 2019 1 29 09 2019 1 29 09 2019 1 29 09 2019 1 29 09 2019 1

Теплым вечером 28 сентября 2019г. в станице Привольной, на площади перед Домом культуры, собрался народ и стар, и млад со всей округи, отметить День рождение станицы. В воздухе уже разлилась вечерняя прохлада, тянуло шашлычным дымком, из казачьего куреня пахло жареной рыбкой, детвора резвилась на надувных батутах, желающие проявляли свое умение и мастерство в соревновании по настольному теннису «Первая ракетка», на площади перед ДК разместились выставки: «Мастерицы из станицы», работы местных мастеров декоративно-прикладного творчества и «Интерьер - 3Д», мастерицы Галина Резниченко.

Вызывая у зрителей бурный восторг, вдоль площади, дружными рядами проехали мотоциклисты, духовой оркестр играл любимые мелодии. Все способствовало праздничному настроению!
В 18-00 началась торжественная часть. Приволян и гостей станицы поздравили с праздником: глава Привольненского сельского поселения Ерофеев Дмитрий Станиславович и заместитель главы муниципального образования Каневской район Ищенко Ирина Владимировна. В ходе торжественной части грамотами и памятными подарками были отмечены лучшие труженики станицы, предприниматели, сельхоз предприятия, внесшие свой вклад в ее развитие и благоустройство.
Продолжился праздник насыщенной концертной программой. Радовали станичников своими выступлениями солисты и творческие коллективы СДК Привольной, мальчишки и девчонки из СОШ № 13, малыши из детских садов № 8 и № 12, а так же гости из ст. Каневской: детский образцовый ансамбль народного танца «Родничок», Мария Белишева и Екатерина Бабенко учащиеся Каневской районной детской школы искусств класс преподавателя Андрея Волошина, Юрий Горяинов.
Праздник получился веселым, ярким, запоминающимся и вкусным! Безусловно, такой яркий и красивый праздник не мог обойтись без фейерверка. Под громкие возгласы взрослых и замерших от восторга детей ночное небо украсили тысячи мерцающих огней. И завершился вечер дискотекой, на которой народ пел и плясал под всеми любимые песни.
Но и на этом праздничные мероприятия не закончились. 29 сентября в 10-00 на стадионе состоялся турнир по футболу, с участием команд из Краснодара, Новодеревянковской, Каневской и Привольной. А в 18-00 в рамках празднования 138 годовщины основания станицы прошли соревнования по автозвуку, на которые съехались желающие из всего Каневского района.