6x3 3

SDC19454 800x600SDC19462 800x600SDC19463 800x600В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а так же в рамках Всероссийского дня трезвости, для учащихся 11 класса Привольненская библиотека совместно с работником картинной галереи провели информационный час «Знай правду – живи трезво!»
Используя слайд-презентацию, библиотекарь попыталась показать пагубное влияние алкоголя, а также его последствия на молодой организм.

Школьникам были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств. Ведущая мероприятия сообщила учащимся сведения, что по данным Всемирной организации здравоохранения, злоупотребления алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни. Среди людей в возрасте 20-39 лет примерно 25% всех случаев смерти связаны с алкоголем
Вторым этапом мероприятия аудитории был продемонстрирован видео-фильм «Урок трезвости» о вреде, наносимом алкоголем организму человека, юноши и девушки познакомились с книжной выставкой «Пусть беда минует тебя».
Организаторы мероприятия и участники считают, что трезвость – это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.
В конце мероприятия всем участникам были розданы памятки.
Информационный час помог детям разобраться в последствиях алкоголизма для подрастающего поколения.
Присутствовало 22ч.