Обеспечение личной безопасности и сохранение здоровья – одна из важнейших сторон практических интересов человечества с древнейших времен до наших дней. В условиях современного общества вопросы безопасности жизнедеятельности резко обострились и приняли характерные черты проблемы выживания человека.
Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Одной из самых распространенных причин чрезвычайных событий является пожар в жилом помещении.

Общие требования безопасности:
- Во избежание травмирования и поражения электрическим током к пользованию электрическим нагревательным прибором допускаются совершеннолетние лица, знающие устройство и правила его безопасной эксплуатации.
- К основным опасным факторам при обслуживании электрических нагревательных приборов относятся:
- электрический ток;
- ожог рук при касании к горячему электрическому нагревательному прибору.
Основные требования к пользованию электрическим нагревательным прибором:
• не пользуйтесь самодельными электрообогревателями. Помните, что использовать необходимо обогреватели только заводского производства. Прежде чем начать использовать прибор, внимательно прочитайте инструкцию;
• не ставьте нагревательные приборы вблизи штор, мебели и других воспламеняющих предметов. Сам обогреватель должен стоять на подставке из негорючих материалов;
• при включении обогревателей нельзя пользоваться удлинителями; убедитесь, что шнур и розетка в исправном состоянии;
• не перегружайте электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов. Если отлучаетесь из дома даже ненадолго — выключите обогреватель;
• подход к розетке должен быть максимально доступным и безопасным для быстрого отключения горящего прибора;
• постоянно следите за электропроводкой, только профессиональные электрики могут определить качество электропроводки в доме. Не пожалейте средств  замените ветхую электропроводку. Ветхая электропроводка, скрутки - наиболее частые причины пожара.
Общий порядок действий при пожаре:
-каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) должен:
- незамедлительно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес жилого помещения, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);
-принять все возможные меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей;
-при необходимости отключить электроэнергию, перекрыть газовые, паровые и водяные коммуникации и выполнить другие мероприятия, способствующие предотвращению развития пожара и задымления жилых помещений;
-организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать помощь в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу пожара. 
- сообщить подразделениям пожарной охраны, привлекаемым для тушения пожаров и проведения связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, сведения о хранящихся в жилом помещении опасных (взрывоопасных) взрывчатых, сильнодействующих ядовитых веществах, необходимые для обеспечения безопасности личного состава.

М. Христолюбов,  специалист 1 категории отдела по делам ГО и ЧС

IMG 20240307 WA0004

ib
1 02 2022 1

 

mfc

 

nc

THC

grefikpriema

mkd

dorogi onf

biomusor3

Виртуальная приемная
1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт, поступают на рассмотрение в администрацию Привольненского сельского поселения.
2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить электронную форму.
3. Ответ на Ваше обращение либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами.
4. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случае, если текст Вашего обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается.
5. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме Вы можете в количестве, не превышающем один документ. При наличии нескольких документов необходимо заархивировать их для отправки.
Адрес для отправки обращений в письменной форме обычной почтой: 353712 Краснодарский край, Каневской район, ст. Привольная, ул. Кооперативная, 1
Для отправки обращения необходимо заполнить поля регистрационной формы и нажать кнопку «Отправить Ваше обращение». Звездочками отмечены обязательные для заполнения поля.
1000 максимум символов
Добавить файл(ы)
gosmunusl
pkr