6x3 3

Госавтоинспекция и издательский дом «Аргументы и Факты» объявляют о запуске совместного информационного проекта.
Проект открывается выпуском трех информационных плакатов в помощь автомобилистам, подготовленных специально к 3 июля - дню образования российской Госавтоинспекции.Первый плакат сориентирует водителей, какие сервисы Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) по линии Госавтоинспекции для них полезны. Второй объяснит, как эффективно пользоваться онлайн-сервисами, представленными на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) – как с их помощью оплатить административные штрафы за нарушения ПДД, проверить автомобиль на предмет различных ограничений и нахождения в розыске, проверить подлинность и действительность водительского удостоверения, а также направить официальное обращение в подразделение Госавтоинспекции. На третьем плакате указана наступающая административная ответственность за нарушение Правил дорожного движения в некоторых спорных ситуациях.
Уже на этой неделе информационные плакаты появятся во всех подразделениях Госавтоинспекции, осуществляющих прием граждан – в управлениях, отделах и отделениях Госавтоинспекции, в регистрационных и экзаменационных подразделениях, в группах по исполнению административного законодательства строевых подразделений Госавтоинспекции всех регионов страны, а также на всех стационарных постах ДПС.
В продолжение проекта планируется выпуск серии подобных плакатов, а также издание иллюстрированного сборника в помощь участникам дорожного движения.
В электронном виде информационные плакаты можно скачать на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) и на сайте издательского дома «Аргументы и Факты» (www.aif.ru).
Организаторы проекта уверены, что данные информационные материалы помогут автовладельцам более активно пользоваться онлайн-сервисами и услугами, предоставляемыми государственными органами в электронном виде, тем самым существенно экономя свое время.
Также рекомендуется сохранить разработанные плакаты в свой мобильный телефон или планшетный компьютер, чтобы при необходимости всегда иметь их под рукой.

По материлам сайта Госавтоинспекции МВД России