6x3 3

20190113 162009 800x60013 января в канун Старого Нового года называется у славян Щедрый вечер и Васильев вечер. На этот праздник приходится и день преподобной Меланьи. В народной традиции оба праздника объединились в Щедрый вечер и праздник Меланки. В этот вечер ряженые проводят обряд щедрования: славят Христа, поют щедривки, поздравляют хозяев с праздником.
Работники Дома культуры станицы Привольной не остались в стороне. Они устроили традиционное поздравление с праздником жителей станицы. Заходя с Миланкой и Василькой в дома, проводили обряд меланкованья, пели обрядовые песни и желали хозяевам благополучия: “Щедрый вечер, добрый вечер, добрым людям на здоровье”.