IMG 20181205 WA0014IMG 20181205 WA001505 декабря в 14:00 в МБУК «СДК ст. Привольной», состоялся информационный час «СПИД- это не миф, а реальность», в рамках дня борьбы со СПИДом. Этим мероприятием хотели привлечь внимание ребят к проблеме СПИДа. Познакомить с ситуацией возникновения и путями передачи заболевания. Сформулировать навыки бережного и чуткого отношения к собственному здоровью. Объективная подача информации о ВИЧ/СПИДе и людях, живущих с ВИЧ. Показать актуальность и значимость проблемы ВИЧ/СПИДа. На мероприятии присутствовали гости, старший урядник Ейского отдела Кубанского Казачьего войска,

который рассказал о том, какую угрозу существования человечества несёт эта глобальная эпидемия «СПИД». После чего подростки просмотрели видео фильм «СПИД- чума ХХIвека». По окончанию просмотра видео материала, подростки обсудили увиденное и пришли к выводу, что ВИЧ и СПИД – это болезни поведения. Избежать заражения можно, соблюдая определённые правила безопасного поведения.