SDC18594 800x600SDC18595 800x600SDC18599 800x6009 октября отмечается 75-я годовщина освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков. Борьба за Кубань стала ярким символом мужества, доблести и героизма нашего народа. Мы всегда будем помнить о подвигах казаков – гвардейцев , громивших врага на Кущевском поле, старшеклассников – защитников Пашковской переправы, отважных девушек летчиц, героев Малой земли, подпольщиков и партизан всех солдат прошедших горы, степи и плавни и изгнавшие врага. Никогда не забудем тружеников наших заводов и полей, ковавших победу в тылу.

12 октября Привольненская библиотека к этому празднику провела час истории «Моя Кубань. Мой край родной». Ребятам был продемонстрирован документальный фильм « Победный февраль 43го». Авторы рассказывают об оккупации станиц о борьбе партизанских отрядов «Защита родины» «Лиман», о героизме трех отрядов парашютистов десантированных на территорию Каневского района.
В программе мероприятия была представлена информация о военных событиях и тяжелых испытаниях, которые пришлось пережить кубанской земле.
Ребята пришли к выводу, что память о тех далеких событиях нужна им – молодому поколению, чтобы не забыть историю своей страны, своей Родины.