DSC09230 800x600DSC09234 800x60021 сентября 2018 года в МБУК СДК ст. Привольной состоялся видео лекторий по теме: «Смертельная угроза СПАЙСа».
В видео лектории приняли участие подростки СОШ № 13.Так же приглашённые гости районного кинотеатра «Космос».
Специалисты обратились к обучающимся с призывом помнить о том, что лучше предотвратить болезнь, чем ее лечить и напомнили о последствиях наркомании - стойкой интеллектуальной, моральной и социальной деградации личности, преступности.
Организаторы видео лектория предложили собравшимся ответить на вопросы, связанные с причинами и последствиями употребления наркотиков, а так же выбором здорового образа жизни как альтернативы пагубным привычкам.

Был предложен разговор о курительных смесях «Spice», которые отнюдь не безобидны, они представляют потенциальную опасность для человека. Беседа продолжалась в контексте очевидной необходимости обезопасить себя и здоровье будущих детей.
Видео лекторий проводился в форме интерактивного общения с демонстрацией видеофильма из серии «Доступная среда». Обучающиеся активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с влиянием курения, алкоголизма, наркомании на здоровье человека. Собравшиеся сделали вывод, что выбор в пользу здорового образа жизни каждый человек должен сделать сознательно и самостоятельно. Завершая встречу, специалисты предложили обучающимся колледжа обменяться мнениями и поразмышлять о том, каким они видят своё будущее.
Молодым людям были розданы памятки с адресами и контактами учреждений, в которые можно обратиться за помощью в кризисных ситуациях, когда возникают проблемы, вопросы, связанные с выбором - жить полноценной жизнью или существовать. На мероприятии присутствовало 35 человек.