IMG 20180206 WA0009IMG 20180206 WA00106 февраля 2018 года в МАОУ СОШ № 13 прошел конкурс военно-патриотической песни «Во Славу Великой Победы!» в рамках военно-патриотического месячника. Организовали и провели мероприятие члены Совета молодых депутатов Каневского района Кристина Тверезая и Снежана Насевич.
На мероприятие была приглашена депутат Совета Привольненского сельского поселения, председатель Совета ветеранов Привольненского сельского поселения Людмила Стрижак. В конкурсной программе приняли участие школьники, чтоб еще раз доказать, что они знают, помнят и чтят!

Ребята показали не только знание военных песен, они с огромным удовольствием исполнили такие песни, как: Смуглянка, Катюша, Журавли, Алеша, Три танкиста, Весна 45-го года, Эх, дороги и другие. Жюри осталось под большим впечатлением и единогласно объявило, что победила «дружба».
«Основной долг всех последующих поколений нашей страны – долг перед поколением победителей. Мы должны сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата! Каждый день мы обязаны отдавать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта» – подчеркнула в своем выступлении перед участниками мероприятия член Совета молодых депутатов Кристина Тверезая.