SDC18130 800x600SDC18133 800x600SDC18135 800x600День воинской славы России (День снятия блокады города Ленинграда), ежегодно отмечается 27 января, к этому дню Привольненская библиотека провела устный журнал «Она написала блокаду».
Весь мир знает о мужестве этого города и людей, 900 дней и ночей, живших в условиях полного окружения врага. Всему миру известен дневник ленинградской школьницы. Тани Савичевой, который ,она начала вести в блокадном городе. Собственно, это даже не дневник – 11 летняя девочка не вела ежедневных записей событий, которые происходили в осажденном фашистами городе.

Она просто писала о гибели своей семьи.
Шестиклассники познакомились с девятью страничками алфавитной записной книжки. Они усвоили один из главных жизненных уроков: сколько в человеке памяти, столько в нем человека. В заключении ребята почтили память всех погибших минутой молчания.