6x3 3

Прокуратурой Каневского района совместно с сотрудниками отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю в ходе проверочных мероприятий установлены два 20-летних местных жителя, которые на протяжении длительного времени с использованием собственных страниц в одной из социальных сетей массово распространяли экстремистские материалы (запрещенные тексты песен в исполнении музыкальных групп и видеофайлы), включенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.

Незаконная деятельность граждан пресечена, экстремистские материалы заблокированы.
Постановлениями Каневского районного суда указанные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов) и им назначены наказания в виде штрафов.
В судебном заседании молодые люди вину признали полностью и раскаялись в совершенном правонарушении.
Деятельность по пресечению распространения экстремистских материалов, в том числе с использованием сети «Интернет», продолжается и находится на особом контроле органов прокуратуры края.