Прокуратурой района по обращениям жителей ст. Каневской с привлечением специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю организована проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов ст. Каневской, а также контейнерной сети. По результатам проверки будет дана оценка соблюдения санитарных требований к размещению контейнеров, оценка деятельности ООО «ЭкоТон» по содержанию полигона твердых бытовых отходов, накоплению и ввозу мусора, а также соблюдения земельного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.
Кроме того, прокуратурой района инициировано заседание экологического Совета по наведению санитарного порядка на территории Каневского сельского поселения, на котором администрацией муниципального образования Каневской район предложено выработать алгоритм решения вопросов в указанной сфере.

Для отправки обращения необходимо заполнить поля регистрационной формы и нажать кнопку «Отправить». Звездочками отмечены обязательные для заполнения поля.